КК-M: Mихаэль Хайбек снова лучший

Создано в: 09.10.2022 08:06 / sk

После победы в первом соревновании Континентального кубка в Лейк-Плэсиде на нормальном трамплине Михаэль Хайбёк из Австрии также стал лучшим в первом соревновании на большом трамплине.

31-летний спортсмен заложил основу для своей четвертой победы этого лета, совершив самый далекий прыжок дня на 131,5 м в первом раунде, затем Михаэль Хайбек защитил свое лидирующее положение с результатом 123,5 м в финале и 293,8 балла.

«Я хорошо прыгаю, иначе я бы не смог победить, другие ребята тоже в хорошей форме. Я очень рад, что каждый раз могу прыгать так далеко. Мне нравится быть здесь, Лейк-Плэсид — классное место быть. Трамплины имеют характер, они не такие, как все новые. Я счастлив быть здесь и надеюсь, что вернусь зимой", - сказал сегодняшний победитель.

Александр Знищол из Польши, который накануне был третьим, смог еще больше улучшить этот сильный результат и на этот раз финишировал вторым с 130 м и 120,5 м и набрав 281,0 балла.

Норвежец Кристоффер Эриксен Сундал в последние недели демонстрирует неизменно высокие результаты и в третий раз этим летом занял третье место с результатом 127 м и 123 м и 273,6 балла.

Товарищ Сундала по команде Бенджамин Эствольд показал лучший результат во втором раунде с результатом 125,5 м, он смог подняться с восьмого на четвертое место в общем зачете. После Зака ​​Могеля из Словении (5-е место) и поляка Мачея Кота (6-е место) Андерс Хоре был седьмым и еще одним норвежским прыгуном среди лучших сегодня.

Ян Хабдас занял восьмое место, поэтому Польшу также представляли три спортсмена в Топ-10. Девятое место досталось Матию Видичу из Словении, за ним последовал Данил Васильев из Казахстана (10-е место), оба добились своих лучших результатов в КК. .

Благодаря сегодняшнему результату Михаэль Хайбек закрепил за собой общий титул Континентального кубка 2022 еще до финальных соревнований. Сейчас он лидирует с 560 очками, за ним следуют Сондре Ринген (414 очков) и Кристоффер Эриксен Сундал (374 очка).

Финальные соревнования в Лейк-Плэсиде начнутся в Сунде в 18:30 по местному времени (понедельник, 0:30 по центральноевропейскому времени).