Давид Кубацки доминирует на Гран-при в Хинценбахе

Создано в: 25.09.2022 15:32 / sk

Главный фаворит Давид Кубацки  из Польши выиграл Гран-при ФИС 2022 года в Хинценбахе (Австрия). Сегодня Кубацки продемонстрировал свое выдающееся мастерство в обоих раундах и опередил словенца  Анже Ланишека  и местного героя  Мануэля Феттнера .

Своим выдающимся выступлением Кубацки даже лишил азарта действительно захватывающее соревнование, потому что позади Кубацки спортсменов, занявших места со 2 по 7, разделяло всего шесть очков. Летний специалист по прыжкам Кубацки выиграл соревнование, которое проходило в идеальных условиях, с отрывом примерно в 20 очков от Ланишека, занявшего второе место, и Феттнера, занявшего третье место.

Manuel Fettner

«Мне нравится этот трамплин. Эту победу не следует переоценивать, но, конечно, я рад ей. Я сейчас не думаю об абсолютном титуле Гран-при, я парень, который думает только о прыжках - одних за другими. На следующих выходных в Клингентале будет захватывающий финал, у моего товарища по команде Камила Стоха тоже есть шанс на победу, и ему очень нравится трамплин в Клингентале", - сказал Кубацки. Перед финальным соревнованием Давид Кубацки лидирует в общем рейтинге Гран-при с 280 очками, за ним следуют Мануэль Феттнер (210 очков) и Камил Стох (182 очка).

Веллингер снова силен

Андреас Веллингер  снова смог показать убедительное выступление в Хинценбахе. 27-летний спортсмен, который в прошлом году был здесь пятым, показал, что может очень хорошо прыгать на этом трамплине в Хинценбахе. Фаворит публики занял четвертое место и не дотянул до подиума всего 0,5 балла.

Рен Никайдо , выигравший в Раснове в минувшие выходные, подтвердил этот результат, заняв сегодня пятое место.

Зографски убеждает

Владимир Зографски, который этим летом начал работать с польским тренером Гжегожем Собчиком, сейчас прыгает лучше, чем когда-либо. Заняв третье место в Рашнове неделю назад, болгарин сегодня был шестым. Следующей зимой Зографски может выйти в топ-10.

Карл Гайгер был седьмым,  поляк Павел Васек  и его товарищ по команде  Кацпер Юрошек заняли  восьмое и девятое места.

Anze Lanisek

Эмануэль Шмид дисквалифицирован

Эмануэль Шмид , 19-летний немецкий юниор и брат  Константина Шмида  , был дисквалифицирован в своем первом выступлении на этом международном уровне, потому что его комбинезон не соответствовал правилам.

Кобаяши не участвует в соревнованиях после дисквалификации

Абсолютный победитель Кубка мира прошлой зимы  Рёю Кобаяши  из Японии не смог принять участие в соревнованиях сегодня, потому что он был дисквалифицирован во вчерашней квалификации, в том числе из-за комбинезона.

Общий рейтинг

Урша Богатай из Словении лидирует в общем зачете Гран-при среди женщин, у которых не было соревнований в эти выходные.

Финал Гран-при ФИС 2022 года пройдет в Клингентале (Германия) в следующие выходные, где у мужчин и женщин пройдут индивидуальные соревнования, а в субботу также состоятся смешанные командные соревнования.