КК-M: Две победы Словении

Создано в: 05.02.2022 18:27 / sk

Соревнования по прыжкам с трамплина также проводятся и вне Олимпийских игр в Пекине. Айрон-Маунтин (США) принимает Континентальный кубок, а всего в эти выходные там запланировано три соревнования, два из которых — в субботу.

В обоих соревнованиях словенский спортсмен сегодня смог отпраздновать победу. В первом раунде это был Жига Йелар, который был шестым после первого раунда на Пайн-Маунтин с результатом 125 м, а затем показал лучший прыжок в финальном раунде на 132 м, что обеспечило ему третью победу в КК с 259,4 балла.

Anders Haare, Ziga Jelar, Joacim Oedegaard Bjoereng

Андерс Хоре поднялсч во втором раунде и обеспечил себе место на подиуме сильным вторым прыжком. После 124 м в первом раунде норвежец совершил второй прыжок на 134 м и поднялся с одиннадцатого места на второе с 255,1 балла.

Вслед за Хоре его товарищ по команде Йоаким Эдегор Бьёренг занял третье место с 124,5 м и 132 м и 253,8 балла. Сильный командный результат норвежцев завершил Сондре Ринген на четвертом месте.

Лучшим из немецкой команды был Филипп Раймунд на пятом месте, за ним последовал лучший австриец Маркус Шиффнер на шестом.

Во втором соревновании дня, которое вскоре проходило в более сложных ветровых условиях, Домен Превц поднялся на вершину подиума. 22-летний спортсмен стал одиннадцатым после своего первого прыжка на 121 метр. Самый далекий прыжок в финальном раунде на 132 м и в сумме 244,3 балла принес ему третью победу в Континентальном кубке.

С самым длинным прыжком в соревнованиях на 133 м немец Филипп Раймунд лидировал после первого раунда, но 122 м было недостаточно, чтобы защитить  первое место в финальном раунде. В итоге он занял второе место после победителя с 243,9 балла.

Как и несколькими часами ранее, Жига Йелар снова показал высокие результаты и занял третье место с прыжками на 119 м и 131,5 м и суммой 240,3 балла.

На этот раз Йоаким Эдегор Бьеренг едва не поднялся на подиум, заняв четвертое место, два австрийца Михаэль Хайбек и Маркус Шиффнер заняли пятое и шестое места.

После первого дня в Айрон Маунтин австриец Ульрих Вольгенаннт, который не участвует в соревнованиях в эти выходные, по-прежнему лидирует в общем зачете с 690 очками. За ним следуют Томас Лакнер (524 балла) и Филипп Раймунд (487 баллов) на втором и третьем местах.

Воскресные соревнования начнутся в 20:00 по центральноевропейскому времени.