КК-M: Первая победа Анже Семенича в этом сезоне

Создано в: 22.01.2022 16:26 / sk

Официальную тренировку мужского Континентального кубка в Инсбруке пришлось отменить в пятницу днем ​​из-за сильного ветра, а погода, на этот раз в основном из-за снегопада, также привела к различным задержкам в субботу.

Это сложное первое соревнование на трамплине "Бергизель" было решено закончить уже после одного раунда из-за погодных условий, и в этом одном туре за призовые места боролись спортсмены Словении и Австрии.

Thomas Lackner, Anze Semenic, Jan Bombek

Лучшим в субботу днем ​​в Инсбруке был словенец Анже Семенич. 28-летний спортсмен одержал свою первую победу в КК почти за два года, прыгнув на 126,5 м и набрав в сумме 118,8 балла. Этой зимой два шестых места были его лучшим результатом до сегодняшнего дня.

Второе место досталось Томасу Лакнеру из Австрии с результатом 123 м и 116,1 балла, Ян Бомбек из Словении совершил прыжок на 122 м и занял третье место с суммой 112,6 балла. И для Лакнера, и для Бомбека это первый подиум в соревнованиях Континентального кубка.

Выдающийся командный результат принимающей команды Австрии завершили Ульрих Вольгенаннт, Маркус Шиффнер и Максимилиан Штайнер, занявшие четвертое, пятое и шестое места, а также Маркус Рупич, Штефан Райнер и Маркус Мюллер, занявшие восьмое, девятое и десятое места.

Между австрийцами среди лучших сегодня оказался еще один словенский прыгун, а Зак Могель занял седьмое место.

Лучшим прыгуном из другой страны, кроме Словении или Австрии, стал норвежец Бендик Якобсен Хеггли, занявший одиннадцатое место.

В общем зачете КК Ульрих Вольгенаннт (610 баллов) по-прежнему лидирует, опережая своего товарища по команде Томаса Лакнера (449 баллов) и норвежца Йоакима Эгарда Бьёренга (367 баллов).

Второе соревнование в Инсбруке стартует в воскресенье в 10:00 по центральноевропейскому времени.