Женский КК: еще одна победа Йернеи Брецл

Создано в: 22.08.2021 11:31 / sk

Поездка в Румынию на Континентальный кубок в Рышнове однозначно стала успешной для Йернеи Брецл. После того, как она одержала там победу в субботу, словенка также стала лучшей во втором соревновании выходных в воскресенье.

20-летняя спортсменка показала еще одно очень сильное выступление и снова оказалась непобедимой с прыжками на 92,5 м и 95 м и 212,1 балла. За два дня в Рышнове Йернея Брецл смогла отпраздновать свою вторую и третью победу в Континентальном кубке. «Было приятно побывать здесь, в Рышнове в эти выходные, теперь я с нетерпением жду Гран-при в Чайковском», - сказал Брецл.

Dong Bing, Jerneja Brecl, Joanna Szwab

В отличной форме снова проявили себя прыгуньи с трамплина Китая. Донг Бин, третья в первом соревновании в субботу, прыгнула на 82 м и 91,5 м в воскресенье и стала второй, набрав 193,4 балла.

Ее товарищи по команде Лянъяо Ван, Цинюэ Пэн и Сюэяо Ли заняли четвертое, пятое и седьмое места, что сделало этот день очень успешным для Китая.

Третье место сегодня заняла Иоанна Шваб из Польши с прыжками 88,5 и 86,5 м и 191,9 балла. Это выступление принесло 24-летней спортсменке второе место на подиуме в Континентальном кубке, впервые она достигла этого уже в марте 2014 года, когда была второй в Фалуне.

Йернея Репинч Жупанчич из Словении подтвердила свое очень хорошее четвертое место субботы, заняв сегодня шестое место. Джозефина Лауэ снова стала лучшей в немецкой команде, на этот раз восьмой. Девятое место досталось местной героине Даниэле Хараламби.

Австрийка Юлия Мюльбахер сегодня была десятой и не смогла защитить свое лидерство в КК. С 204 очками она сейчас занимает второе место после Бин Донг из Китая (207 очков). После двух побед в Рышнове Йернея Брецл стала третьей с 200 очками.

Два последних розыгрыша Континентального кубка среди женщин этого летнего сезона пройдут 18 и 19 сентября в Осло (Норвегия).