2
957.9
3
942.1

Австрийские спортсменки -  чемпионки мира 2021 года в командном зачете. В чрезвычайно захватывающем соревновании Даниэла Ирашко-Штольц, Софи Зоршаг, Кьяра Хельцль и Сара Марита Крамер финишировали в пятницу вечером первыми, опередив команды Словении и Норвегии.

Вся австрийская команда, наверное, никогда не забудет этот вечер. Сегодня они завоевали командное золото в драматической гонке. В «Предаццо-2013» чемпионство завоевали австрийские мужчины, теперь большой успех обеспечили женщины.

В итоге спортсменка, занявшая вчера четвертое место, сыграла решающую роль в этом соревновании. С прыжками на 102,5 м и 104 м (269,8 балла) Сара Крамер показала выдающееся выступление дня и обеспечила австрийкам титул чемпионок мира. С 959,3 очка австрийская команда опередила словенок Нику Крижнар, Шпелу Рогель, Уршу Богатай и Эму Клинец всего на 1,4 очка.

«Я думаю, что словенки показали невероятные прыжки, и я думала, что результаты будут очень близкими. Это похоже на американские горки, вчера было так сложно, а сегодня так круто», - сказал Крамер в интервью австрийскому телеканалу ORF.

Третье место заняла Норвегия, лучшей в ее команде стала серебряная призерка индивидуального соревнования Марен Лундбю.

Maren Lundby, Thea Minyan Bjoerseth, Anna Odine Stroem, Silje Opseth

На 64,6 балла отставая от норвежцев, занявших третье место, команда Японии была четвертой, за ней следует Германия. Анна Руппрехт, Юлиана Зайфарт, Луиза Гёрлих и Катарина Альтхаус показали отличное выступление, но их форма сейчас недостаточно хороша, чтобы защитить титул, который они выиграли в 2019 году.

Chiara Hölzl, Marita Kramer, Sophie Sorschag, Daniela Iraschko-Stolz

На шестом месте команда Федерации лыжного спорта России, за ней следуют Польша и Чехия.