В Любно выиграла Опсет, словенки были сильны

Создано в: 22.01.2021 18:29 / sk

После нескольких недель перерыва в соревнованиях женский Кубок мира снова начался с самого большого количества спортсменок, когда-либо виденных, - 80 женщин из 17 стран в стартовом списке.

Под дождем норвежка Силье Опсет выиграла квалификацию женского Кубка мира в Любно (Словения) в пятницу с 127,4 очками и прыжком на 89,5 м. Словенки финишировали 2-3 в этой квалификации. Ника Крижнар показала самый далекий прыжок с 93,5 м, набрав 126 очков, а Урша Богатай отстала всего на 0,1 очка.

Марен Лундбю показала второй по длине прыжок на 93 м и финишировала четвертой, опередив еще одну словенку, Эму Клинец. Шестое место заняла японка Сара Таканаши, в то время как Шпела Рогель завершила сегодня число словенских спортсменок в топ-7.

Защищавшая свою желтую майку лидера, Марита Крамер стала первой австрийкой, финишировав восьмой, за ней последовали товарищи по команде Лиза Эдер и Даниэла Ирашко-Штольц. Даниела держит рекорд трамплина с 2017 года - 96,5 м на HS94.

Словенки - фавориты на этих выходных на домашнем поле.

Индивидуальные соревнования с участием 40 женщин пройдут в воскресенье в 14:00 по центральноевропейскому времени. Командные соревнования в Любно начнутся в субботу в 14:00 по центральноевропейскому времени.